李海祥(湖北省竹溪县政协主席)

编辑:挚友网互动百科 时间:2020-07-10 19:53:31
编辑 锁定
声明
本词条内容可能涉及到医师的执业地点,请到国家卫生和计划生育委员会网站进行查询。点击查询
李海祥,男,汉族,1954年9月生,陕西平利县人,1972年12月参加工作,1975年2月加入中国共产党,大学。主持县政协全面工作。
中文名
李海祥
民    族
汉族
出生地
陕西平利县
出生日期
1954年9月
1972年12月至1975年5月 下乡知青,工作队员、天宝区双河村党支部副书记;
1975年5月至1980年12月 中共竹溪县天宝公社党委副书记;
1980年12月至1982年4月 中共竹溪县天宝公社党委副书记、管委会主任;
1982年4月至1984年7月 中共竹溪县天宝公社党委书记;
1984年7月至1987年4月 中共竹溪县天宝区党委书记;
1987年4月至1994年1月 竹溪县劳动人事局局长;
1994年1月至1998年12月 竹溪县人民政府副县长;
1998年12月至2002年10月 中共竹溪县委常委、县人民政府常务副县长;
2002年10月至2003年12月 中共竹溪县委常委、县人民政府常务副县长、党组副书记;
2004年1月至2006年11月 中共竹溪县委委员,县七届政协主席、党组书记,政协十堰市第三届委员会委员。
词条标签:
政治人物 官员 医师 人物 中国